Kollegium


Schulleitung

Schulleiter (kommissarisch) Werner Huppert, StD
Stellvertretender Schulleiter Werner Huppert, StD
Abteilungsleiter Oberstufe Markus Reinhard, OStR
Abteilungsleiter Didaktik Stephan Zimmermann, OStR

Sekretariat und Hausverwaltung

Sekretariat Frau Jutta Federspiel, Frau Elisabeth Paulus
Hausmeister Herr Stanislaus Rymer

Kollegium 2019 / 2020

Name Fächer email
Berg, Ivo De Bk ivo.berg@jkg-lebach.de
Blug, Theresa Ma In theresa.blug@jkg-lebach.de
Brittner, Sascha En Po sascha.brittner@jkg-lebach.de
Brockhaus, Fernando Sp Fr fernando.brockhaus@jkg-lebach.de
Dampmann, Angie Ma Ph angie.dampmann@jkg-lebach.de
Diancourt, Annette Fr Rk annette.diancourt@jkg-lebach.de
Fromberg, Monika De En monika.fromberg@jkg-lebach.de
Görgen, Tina Ge Rk tina.goergen@jkg-lebach.de
Götzinger, Verena De Sp verena.goetzinger@jkg-lebach.de
Grill, Anette En De anette.grill@jkg-lebach.de
Gross, Marc Bk marc.gross@jkg-lebach.de
Grüner, Lena En Mu lena.gruener@jkg-lebach.de
Haan, Carina Ma Bi carina.haan@jkg-lebach.de
Haas, Matthias Ma Ph matthias.haas@jkg-lebach.de
Holkenbrink, Christina Fr Ek christina.holkenbrink@jkg-lebach.de
Hoppstädter, Manuela Fr It manuela.hoppstaedter@jkg-lebach.de
Huppert, Werner Bi Ch werner.huppert@jkg-lebach.de
Dr. Kell, Eva De Ge eva.kell@jkg-lebach.de
Kirsch, Kathrin De Rk kathrin.kirsch@jkg-lebach.de
Kirsch, Nadja Ma Ph nadja.kirsch@jkg-lebach.de
Klein, Rainer Bi Ch rainer.klein@jkg-lebach.de
Krämer, Jörg Fr Sn joerg.kraemer@jkg-lebach.de
Kreutzer, Kai Ek Sp kai.kreutzer@jkg-lebach.de
Links, Lutz Sp En lutz.links@jkg-lebach.de
Loyo, Eva Ma En eva.loyo@jkg-lebach.de
Mayr, Bernd Ma In bernd.mayr@jkg-lebach.de
Mezence, Chantal Bi Fr chantal.mezence@jkg-lebach.de
Müller, Mischa De Rk mischa.mueller@jkg-lebach.de
Nauerz, Nina Sp En Sn nina.nauerz@jkg-lebach.de
Omlor, Stephan Fr Po stephan.schaefer@jkg-lebach.de
Ott, Uwe Ma Ph In uwe.ott@jkg-lebach.de
Paulus, Elisabeth Ek Ge elisabeth.paulus@jkg-lebach.de
Raber, Kevin Bi Ma kevin.raber@jkg-lebach.de
Reichert-Alt, Birgit De Rk birgit.reichert-alt@jkg-lebach.de
Reinisch, Carolin Ma Ch Ph carolin.reinisch@jkg-lebach.de
Reinhard, Markus Ma Sp In markus.reinhard@jkg-lebach.de
Rietzel, Benjamin Ek En benjamin.rietzel@jkg-lebach.de
Sander, Daniel En Fr daniel.sander@jkg-lebach.de
Schäfer, Stephan Sn En Ek stephan.schaefer@jkg-lebach.de
Scheid Eva Fr Ek eva.scheid@jkg-lebach.de
Scherer,Lukas Mu GE lukas.scherer@jkg-lebach.de
Schmidt, Markus Rk Sp markus.schmidt@jkg-lebach.de
Schmidt, Sibylle Ma Ph sibylle.schmidt@jkg-lebach.de
Schmitt, Sofie De Bk sofie.schmitt@jkg-lebach.de
Schütte, Torsten Sn Sp torsten.schütte@jkg-lebach.de
Schwarz, Simone En Ge simone.schwarz@jkg-lebach.de
Seibert-Schillo, Jessica Ch Ma jessica.seibert-schillo@jkg-lebach.de
Stahl-Steiner, Anka De Po anka.stahl-steiner@jkg-lebach.de
Sturies, Katrin De Mu katrin.sturies@jkg-lebach.de
Thomas, Michael Ma Ch michael.thomas@jkg-lebach.de
Thomas, Sarah De Ge sarah.thomas@jkg-lebach.de
Uwer, Nicole De Ge nicole.uwer@jkg-lebach.de
Wallerstedt, Christel De Ek christel.wallerstedt@jkg-lebach.de
Wallerstedt, Cynthia Nw Ch Bi cynthia.wallerstedt@jkg-lebach.de
Weber, Michaela Ek Ph michaela.weber@jkg-lebach.de
Wilbois, Anne En Ek anne.wilbois@jkg-lebach.de
Ziegler, Andrea Bi Ch andrea.ziegler@jkg-lebach.de
Zimmer, Marco Et Bi marco.zimmer@jkg-lebach.de
Zimmermann, Stephan Mu Rk stephan.zimmermann@jkg-lebach.de